Equipe Avareense de Natação obtém excelentes resultados na Primeira Etapa do Circuito Paulista de Travessias Aquáticas em Bertioga.

147 0

Neste último Domingo dia 23 de Janeiro de 2022, a Equipe Avareense de Natação
(AAVJ/SEME) esteve representando o Município na 1ª Etapa do Circuito Paulista de Travessias Aquáticas, organizadas pela Empresa de Eventos Aquáticos Gaivotas Eventos Esportivos.
A Etapa reuniu aproximadamente 500 Atletas que representavam agremiações de
varias cidades e regiões do estado de São Paulo e Capital.
Apesar de estar desfalcada de alguns dos principais atletas a Equipe obteve um
excelente resultado 3ª Colocada no 500 m. 4º Lugar nas provas de 3 km e 1 km.
Agradecimentos a todos os atletas que representaram nossa Equipe.

Classificação Individual:
Prova de 500 m.
ARTHUR ALMEIDA – 3º COLOCADO – Categoria – Juvenil
CARLOS ROBERTO DOS SANTOS – CAMPEÃO – Categoria – Junior – e Vice-Campeão Geral.
JOÃO PEDRO ALMEIDA – VICE-CAMPEÃO – Categoria – Junior
MATHEUS DE ANGELO CARREIRA CAPECCI – 4º COLOCADO – Categoria – Máster A
ALEXANDRE HILÁRIO SILVESTRE – CAMPEÃO – Categoria – Máster – E
GIOVANNI JOSÉ CARREIRA CAPECCI – VICE-CAMPEÃO – Categoria – Máster E.
VAGNER PEREIRA DE ALMEIDA – 6º COLOCADO – Categoria – Máster F
SANDRO OLIVEIRA DA CUNHA – CAMPEÃO – Categoria – Máster G
Prova de 1 km.
ARTHUR ALMEIDA – 5º COLOCADO – Categoria Junvenil
CARLOS ROBERTO DOS SANTOS JR. – CAMPEÃO – Categoria – Júnior e VICE-CAMPEÃO Geral
JOÃO PEDRO ALMEIDA – VICE-CAMPEÃO – Categoria – Junior
MATHEUS DE ANGELO CARREIRA CAPECCI -4º COLOCADO – Categoria Máster A
ALEXANDRE HILÁRIO SILVESTRE – VICE-CAMPEÃO – Categoria Máster – E
GIOVANNI JOSÉ CARREIRA CAPECCI – 4º COLOCADO – Categoria Máster – E
VAGNER PEREIRA DE ALMEIDA – 7º COLOCADO – Categoria – Máster – F
SANDRO OLIVEIRA DA CUNHA – CAMPEÃO – Categoria – Máster – G
Prova de 3 km.
CARLOS ROBERTO DOS SANTOS JUNIOR – CAMPEÃO – Cat. Junior e Vice-Campeão Geral
ALEXANDRE HILÁRIO SILVESTRE – VICE-CAMPEÃO – Cat. Máster E
GIOVANNI JOSÉ CARREIRA CAPECCI – 3º COLOCADO – Categoria – Máster E
SANDRO OLIVEIRA DA CUNHA – CAMPEÃO – Categoria – Máster G
TATIANA RODRIGUES – VICE-CAMPEÃ – Categoria – Máster – E

TÉCNICO RESPONSÁVEL : PROF. SANDRO OLIVEIRA DA CUNHA

Veja Também

%d blogueiros gostam disto:

Net @ - sites para internet